Даны вершины треугольника A (0; 2; -6), B (-3; 1; -2), C (4; 2; -3). Построить треугольник, найти его периметр и длину медианы AM

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 17:29
    0
    1) Раз даны вершины находим стороны:

    АВ^2=3^2+1^2+4^2

    АВ=26^ (1/2)

    ВС^2=7^2+1^2+1^2

    ВС=52^ (1/2)

    АС^2=4^2+3^2

    АС=5

    2) по формуле находим медиану:

    МА=1/2 (2 (26+25) - 51) ^ (1/2)

    МА=1/2*51^ (1/2)