1. Даны вершины треугольника АВС, А (1,-3,2) ; В (4,-5,-2) ; С (-1,2,-3). Найти косинус угла АВС.

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 07:28
    0
    Направляющий вектор BA (-3; 2; 4)

    Направляющий вектор BC (-5; 7; -1)

    cos ∠ABC = ((-3) * (-5) + 2*7+4 * (-1)) / √ (9+4+16) / √ (25+49+1) = 25 / √29 / √75 = 5*√87/87