Высота треугольника, проведённая из вершины В, равна 5,4 см и делит

противоположную сторону на отрезки 6 и 14 см. Найдите площадь этого треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 13:23
    0
    S=a*h/2

    S = (6+14) * 5.4/2=54 см2