Привет. Помогите кто может). Диагональ равнобокой трапеции делит ее тупой угол пополам. Меньшее основание равно 3, а периметр 42. Найти нужно площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 11:04
    0
    AD = 42-3=39/3=13

    BH = корень (13^2-5^2) = корень (169-25) = корень (144) = 12^2

    S=12 * (3+13) : 2=96