В параллелограмме abcd длина одной стороны на 4 больше другой а его перимитр равен 108. найдите длину большей стороны данного параллелограмма

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 21:15
    0
    BC - ?

    AB - x

    BC = x+4

    108 = (x+x+4) * 2

    54 = 2x + 4

    2x=50

    x = 25

    BC = 25+4 = 29

    Ответ: 29
  2. 5 августа, 00:27
    0
    Пусть х-меньшая сторона, тогда х+4 большая сторона

    х+х+х+4+х+4=108

    4 х+8=108

    4 х=100

    х=100:4

    х=25 - меньшая сторона

    25+4=29 - большая сторона

    Ответ: большая сторона 29