В треугольнике стороны равны 10,6 и 7. Найдите наибольшую среднюю линию этого треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 10:07
    0
    Самая большая средняя линяя лежит на против самой большой стороны тоесть сторона 10 см это первый вариант решения задачи но нсть и второй средняя линия равна половине основания на против которого лежит из этого следует 10/2=5; 6/2=3; 7/2=3,5; 5>3; 5>2 следовательно самая большая средняя линия лежит на против стороны 10 см
  2. 22 февраля, 12:11
    +1
    Средняя линия равна половине основания, значит большая средняя линия = 10/2=5 см