Существует ли треугольник с углами 103 градуса 137 и 40 градусов? Хелпп

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 21:45
    0
    Нет конечно, ведь 103+137+40=280, а сумма углов в треугольнике должна составлять 180°
  2. 2 сентября, 22:31
    0
    103+137+40=140+40=180.

    Сумма углов треугольника 180°, значит, существует