Наклонные AB и AC составляют с плоскостью углы соответственно равные 30 и 45 градусов, причем AB=6 см. Найти расстояние от точки A до плоскости и отрезок AC

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:45
    0
    Имеем треугольник АВС, ∠В=45°, ∠С=30°, АН - высота.

    Найдем АН.

    АН=АВ*sin 45°=6*√2/2=3√2 см.

    Найдем АС.

    АH=1/2*AC, т. к. лежит против угла 30°.

    АС=2*АН=2*3√2=6√2 см.