Найти S треугольника ABC, если угла C=90 градусов, AB=5, BC=3, AC=4

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 22:28
    0
    Треугольник ABC - прямоугольный, так как один и углов равен 90*. Значит его площадь равна половине произведения его катетов, здесь катеты это BC и AC, тогда : S = (3*4) / 2 = 12/2 = 6 ед^2. Ответ: 6 ед^2