Найдите координаты вектора MN и его длину, если M (2; -3; 12) N (9; 0; -3)

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 00:24
    0
    Находим координаты вектора MN:

    MN = {9-2; 0 - (-3) ; - 3-12} = {7; 3; - 15}

    Находим длину вектора MN:

    d = √ (7²+3² + (-15) ²) = √ (49+9+225) = √ (283)