Определите катеты прямоугольного треугольника KLF если KF=12 см, угол K=b

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:27
    0
    Пусть KL=Х, а LF = У, то

    SinB=y/12 = > y=12•SinB

    CosB=x/12 = > x=12•CosB