На прямой отмечены точки S, P, R и Т так, что PT=5 см, SR=12 см, PR=2 см, Найдите ST

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 06:26
    0
    Допустим, весь отрезок равен 12 см, то есть это SR. PR = 2, PT=5, то 12 - (2+5) = 5 см. ответ: ST=5 см
  2. 16 июня, 07:02
    0
    ST=SR + (PT-PR)

    ST=12 + (5-2)

    ST=15