Найдите площадь сегмента, если диаметр круга 20 см, а градусная мера дуги 135 градусов.

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 17:08
    0
    SСег=п (pi) r^2*a/360=п*100*135/360=

    37,5 п (pi)