Два угла треугольника равны 1000 и 400. Чему равен третий угол этого треугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 22:02
    0
    Если условие задачи: Два угла треугольника равны 100 ° и 40°.

    Решение: По теореме сумма углов в треугольнике равна 180°

    Пусть ∠A=100°, ∠B=40°, значит ∠С=180 - (100+40) = 180-140=40°

    Ответ: 40°