В треугольнике ABC стороны равны 6 см, 5 см и 4 см. Найти периметр треугольника, вершинами которого являются середины сторон данного

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 08:21
    0
    ДК, ДМ и КМ среднии линии

    ДК = АС/2 = 6/2 = 3 см

    ДМ = ВС/2 = 5/2 = 2,5 см

    КМ = АВ/2 = 4/2 = 2 см

    Р = ДК+ДМ+КМ = 3 + 2,5 + 2 = 7,5 см