Стороны прямоугольника равны 4 см. и 6 см Найдите диагонали прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:11
    0
    Диагонали пряомугольника равны.

    По Т. П.

    Д^2 = 36+16 = 52 = 4 * 13.

    Д = 2√13.