Даны точки А (1; 2) иВ (-2; 6) найдите расстояние между этими точками!

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:38
    0
    Есть формула расстояния между точками, заданными координатами:

    d² = (x2-x1) ² + (y2-y1) ² = (-2-1) ² + (6-2) ²=9+16=25.

    d=√25=5.