Дано: треугольник MNK; угол М = 2•угол К; угол М - угол N = 20 градусов. Найти углы M, N, K.

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 07:32
    +2
    M - N = 20

    2k-N=20

    2K + K = 3k

    N=180-3k

    2K-180+3K = 20

    5K = 200

    K=40

    M 2*40=80

    N = 180-80-40=60