Вычислите длину катета MP прямоугольного треугольника MPK, если угол DKP=150 градусов, угол Р = 90 градусов, МК = 18 см

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:08
    0
    Т. к внешний угол = 150, значит ∠ МКР=180-150=30

    т. к. треугольник прямоугольный значит против угла в 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы (по свойству), =) 18/2=9

    Ответ: 9