В треугольнике ABC, AB=4 см., ВС=7 см, АС=6 см, а а треугольнике МNK MK=8 см, MN12 см, КN=14. Найди углы треугольника MNK, если угл А=80°, угл В=60°

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 05:57
    0
    AB:MK=4:8=1/2; BC:KN=7:14=1/2; AC:MN=6:12=1/2. Треугольники подобны по трем сторонам. Угол А=углу К=80 градусов, Угол В=углу N=60 градусов. Угол М=180 - (60+80) = 40 градусов ...

    Вот как то так))