Даны два квадрата, диагонали которых равны 15 и 17. Найдите диагональ квадрата, площадь которого равна разности площадей данных квадратов.

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:23
    0
    S1 = (15^2) / 2

    S2 = (17^2) / 2

    S2-s1=0,5 (17^2-15^2) = 0,5 (17-15) (17+15) = 0,5*2*32=0,5 2^2*4^2=32

    D=8