Углы треугольника относятся как 3:1:2. Найдите меньших из них. Ответ дайте в градусах.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 14:34
    0
    По свойству треугольника, сумма его углов равна 180°, т. к. угла данного треугольника относятся как 3:1:2, то:

    1) 3 х+х+2 х=180°

    6 х=180

    х=180:6

    х=30°

    2) 30·3=90°

    3) 30·2=60°

    Ответ: 30°, 60°, 90°.