Сторона квадрата равна 24 см.

Вычисли диагональ квадрата.

Теоремой пифагора

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 01:33
    0
    D=24^2+20^2=1152, корень из 1152=33.9

    или (24*24) + (24*24) = 1152=33.9