Стороны треугольникв ABC равны 8 см 5 см и 7 см. найдите периметр треугольника, вершинами которого являются середины сторон треугольника ABC

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 15:35
    0
    АВ = 8/2 = 4 см

    ВС = 5/2 = 2,5 см

    АС = 7/2 = 3,5 см

    Р = 4+2,5+3,5 = 10 (см)
  2. 26 июля, 16:05
    0
    8:2=4

    5:2=2,5

    7:2=3,5

    P=4+2,5+3,5=10 см

    Ответ: 10 см

    По-моему так ...