Известно что в треугольнике а вс ав = вс, угол вас=18 градусов. ответ дайте в градусах

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 16:30
    0
    Т. к. ав=вс (по условию) от сюда следуют, что треугольник авс равнобедренный. т. к. он равнобедренный значит угол вса = 18 градусов. угол авс = 360 - (18+18) = 328 градусов