Отрезки аб и дс лежат на параллельных прямых а отрезки ас и вд пересекаются в точке м найдите мс если аб=13 дс=65 ас=42

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:34
    0
    Треугольники АВМ и СМД подобны.

    Пусть МС=х.

    Тогда

    АМ/АВ=МС/СД

    (13-х) / 65=х/42

    14 х=42 (65-х)

    х=42 см