А=13, в=14, с=15. Найти длины всех 3 высот

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 03:35
    0
    S = √ (p (p-a) (p-b) (p-c))

    p = (a+b+c) / 2

    а=13, в=14, с=15

    p=21

    S = √ (21*8*7*6) = 7*3*4=84

    S=1/2 ah h=2S/a

    h1=2S/a = 168/13 = 12 12/13

    h2=2S/b = 168/14 = 12

    h3=2S/c = 168/15 = 11 3/15 = 11 1/4 = 11,25