Помогите решить - одна из сторон параллелограмма на 4 см больше, чем вторая найти большую сторону если периметр равен 36

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 17:26
    0
    Обозначим стороны за x и (x + 4).

    Составим уравнение:

    x + (x + 4) = 36

    2x = 36 - 4

    2x = 32

    x = 16

    Одна сторона больше другой на 4 см: x + 4 = 16 + 4 = 20.

    Проверка: 20 + 16 = 36 см.

    Ответ: большая сторона равна 20 см.