Найдите сторону параллелограмма у которого площадь 144 см в квадрате, а высота 5 см

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:48
    0
    Площадь равна высота умноженная на основание

    S=h*a

    a=S/h

    a=144*144/5

    S=a*b*sin (угла между сторонами а и в)

    b=S / (a*sin)

    b=S / (S/h*sin)

    b=h/sin

    b=5/sin