В АВС угол А=80°, угол В больше угла С в 3 раза. Найдите угол В

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 13:39
    0
    1) В+С=180-80=100

    2) Пусть 3 х = В. тогда х=С

    3 х+х=100

    4 х=100

    х=25 - С

    3) В=3 х=25*3=75

    Ответ: 75 градусов