Вычеслите обьем куба с диагональю 43 см

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:01
    0
    D² = 3 а² (d - диагональ, а - сторона куба)

    а² = d²/3

    a = √ (d²/3) = d√3/3

    V=a³ = (d√3/3) ³ = d³√27/27 = d³√3/9