Треугольники АВС и А1 В1 С1 подобны. Разность углов В и А равна 20 градусов, а угол С1 равен 40 градусов. Найти углы треугольника АВС

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 08:02
    0
    В подобных треугольниках соответственные углы равны.

    УголA=x

    Угол B=x+20

    Угол C=C1 = 40

    X+x+20+40=180

    2x+60=180

    2x=180-60

    2x=120

    X=120:2

    X=60

    Угол A=60 град.

    УголВ=60+20=80 град