Найдите tgα, если ctgα = - 1/3, 90 Градусов < α < 180 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:12
    0
    Ответ tga=-3

    tgα * ctgα = 1

    tgα * (-1/3) = 1

    tgα = 1 / (-1/3)

    tgα = 1 * (-3/1)

    tgα = 1 * (-3)

    tgα = - 3