Три точки В, С, и D лежат на одной прямой а. Известно, что BD=17 см, DC=25 см. Какой может быть длина отрезка BC?

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:12
    0
    Возможно два расположения точек:

    BDC:BC=25+17=42

    DBC:BC=25-17=8

    Ответ: 8 или 42