Найти расстояние от точки С с координатами 0, - 2 до начала координат D - 7, 3 до точки С

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:54
    +1
    Расстояние до начала координат

    sqrt ((0-0) ^2 + (-2-0) ^2) = sqrt (4) = 2

    Sqrt - корень квадратный

    И расстояние между точками

    sqrt ((-7-0) ^2 + (3 - (-2)) ^2) = sqrt (49+25) = sqrt (64) = 8