Даны вектора а (1; 4) b (-3; n). При каком значение n эти векторы перпендикулярны

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 22:26
    0
    Для того чтобы векторы были перпендикулярны необходимо, чтобы их скалярное произведение было равно нулю, то есть:

    ↑а⊥↑b при условии

    1 * (-3) + 4*n=0

    n=3/4=0.75

    Ответ:↑b (-3; 0,75)