Трапеция S=48 см кв. а основы 8 и 6 см. Найти h

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:17
    0
    S = (a+b) / 2 * h

    48 = (8+6) / 2 * h

    48 = 7h

    h = 48/7 = 6 6/7 (Шесть целых, шесть седьмых)