В треугольнике АВС известно, DE средняя линия. Площадь треугольника СDE равна 38°. Найдите площадь треугольника АВС.

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 21:30
    0
    Св-во средней лини:

    средняя линия отсекает треугольник, который подобен данному, а его площадь равна одной четверти площади исходного треугольника.

    т. е. SтреугольникаСDЕ=1/4Sтреугольника АВС

    Sтреугольника АВС=38*4=152.