Найдите угол С треугольника ABC если АС=ВС а внешний угол при вершине В равен 135° ответ дайте в градусах

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 03:38
    0
    Так как АС=ВС, треугольник равнобедренный.

    Угол А равен углу В

    Угол В=180-135=45 (градусов)

    Угол А=45 (градусов)

    Угол С=180-45-45=90 (градусов)
  2. 27 ноября, 03:40
    0
    Ищем сам угол В он равен 180-135=45° т. к. смежные углы

    ∠В=∠А=45°

    Тогда

    ∠С=180 - (45+45) = 90°

    Все)