2 Острых угла прямоугольного треугольника относятся как 4:5. Найдите больший острый угол. Ответ дайте в градусах.

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 18:30
    0
    1 часть-x

    4x+5x=90

    9x=90|:9

    x=10°-1 часть

    2 угол=10*5=50°
  2. 8 марта, 20:37
    0
    Градусов ответ на этот вопрос