Найдите площадь параллелограмма, если АD = 12 см, ВD=5 см, АВ=13 см.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:17
    0
    Так как 5^2+12^2=25+144=169=13^2, то треугольник BDA прямоугольный,