Вычислить площадь треугольника с вершинами А (0,0,0) В (2,3,4) С (4,5,6)

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 20:50
    0
    AB=√ (2^2+3^2+4^2) = √29

    AC=√ (4^2+5^2+6^2) = √77

    CB=√ (2^2+'2^2+2^2) = √12

    p = (√29+√77+√12) / 2

    формула Герона

    S=√ (p * (p-√29) * (p-√77) * (p-√12)) = ~2.45