В прямоугольном треугольнике ABC катет AC = 7 см, cosB=0.96. Найдите гипотенузу AB треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 08:18
    0
    кос²+син²=1

    (0,96) ² + (х) ²=1

    х²=0,074

    х=0,28

    син∠В = ас/ав=0,28

    7/х=0,28

    х=7/0,28

    х=26

    Ответ=25