Углы МЕР и РЕN-смежные, ES-биссектриса угла МЕР. Найдите угол SEN если угол SEP равен 65 градусов. Ответ дайте в. градусах.

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 12:46
    0
    Угол SEP = 65 град и угол MES равен углу SEP т. к. ES биссектриса

    Угол MEP = 65 + 65 = 130 град

    Угол PEN равен 180-130=50 град (смежные углы образуют равзвернутый угол

    Отсюда угол SEN = 65 + 50=115 град

    Удачи!