На прямой аб отмечены точки а, б, с, причём ас=66 см.

найдите аб, если аб: бс=7:4

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:37
    0
    7+4=11 частей в одном отрезке

    66:11=6 см в 1 части

    6*7=42 см отрезок аб

    6*4=24 см отрезок бс