Одна сторона параллелограмма равна 12 см, а другая в 2 раза меньше. Найти периметр параллелограмма.

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 05:33
    0
    Pпар = 2 (a+b)

    Возьмем сторону a за 12, следовательно b = a/2 = 6. Подставляем и получаем 2 (12+6) = 36
  2. 1 августа, 07:34
    0
    12:2=6

    12*6*2=36

    Как-то так