На покраску сферы диаметром 2 дм потребовалось 90 г краски. Сколько краски необходимо для закрашивания сферы радиусом 2 дм.

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 08:17
    0
    Sсферы=4πR²=4π*1²=4π дм², расход краски на 1 дм²=90/4π,

    S cферы=4π*2²=16π дм², краски потребуется 16π*90/4π=360 гр