Периметр треугольника равен 36 сантиметров, а одна из сторон равна 12 сантиметров.

Найдите две другие стороны если 1 из них в 2 раза больше другой

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 20:41
    0
    X - меньшая и сторон

    2x - большая сторона

    12 - известная сторона

    12+2x+x=36

    3x=36-12

    3x=24

    x=24/3

    x=8 см - Меньшая сторона

    8*2=16 см - Большая сторона

    Ответ: меньшая сторона равна 8 см, большая 16 см.