Даны две точки

A

и

B.

Найти геометрическое место оснований перпендикуляров, опущенных из точки

A

на прямые, проходящие через точку

B.

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 12:37
    0
    Отрезки диаметра: х и 21 + х

    10² = х (21 + х)

    х² + 21 х - 100 = 0

    По т. Виета х1 = 4 и х2 = - 25 (не подходит по условию задачи)

    Отрезки диаметра 4 и 21 + 4 = 25

    Сам диаметр = 29

    С = πd = π·29 (cм)

    Ответ: 29π см