Площадь прямоугольного треугольника равна 81/2√3. Один из острых углов равен 30°. Найдите длину катета, противолежащего этому углу.

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 02:27
    0
    Пусть искомый катет=х, ⇒ прилежащий катет=х*ctg30°=x√3⇒S (Δ) = x*x√3/2=x²√3/2=81*√3/2⇒x²=81⇒x=9 - искомая длина катета